Особенности замены стекол на ipad mini от Pedant.ru

0
48

Одной из самых ожидаемых и наиболее популярных новинок от компании Apple является, конечно же, её компактная версия планшета ipad mini. Этот планшет отличается надёжностью своих технологий, великолепным внешним видом и качественной сборкой и всё это выполнено с учётом всех традиций компании Apple. Тем не менее, во время эксплуатации даже такого надёжного и качественного планшета могут возникать различные поломки, которые требуют своевременного ремонта.

3

Замена стекла ipad mini является одной из самых распространённых причин посещения мастерских с данным планшетом. Ведь самой уязвимой частью в планшете ipad mini считается именно его стекло, которое часто повреждается при падении планшета, а также при слишком сильном нажатии на его экран.

4

Для предотвращения повреждения стекла на данном планшете следует оградить его от каких-либо сильных механических воздействий на экран. В таком случае стекло планшета ipad mini может служить без поломок достаточно долгий период времени.
Ремонт планшета ipad mini состоит из следующих основных стадий:

1

1. Нагревание экрана этого планшета около 80 градусов по Цельсию, а затем открытие тачскрина.
2. Выкручивание всех винтов на матрице планшета, которую затем также откидывают совместно с тачскрином.
3. Откручивание и снятие пластины жёсткости.
4. Откручивание защитных винтов от шлейфов матрицы и тачскрина.
5. Снятие защиты.
6. Извлечение матрицы планшета.
7. Извлечение тачскрина планшета и замена его новым.
8. Обратная сборка всего устройства.
9. Тестирование работы планшета ipad mini с новым стеклом.

2

Замена стекла на планшете ipad mini нуждается в очень бережном отношении. Такая задача является очень трудоёмкой и требует наличия особого опыта работы с мелкими деталями планшета. Также необходимо иметь специальные инструменты для правильного извлечения всех деталей, поэтому осуществлять замену стекла на ipad mini лучше всего в специальных мастерских, например, у специалистов Педант.ру.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here