Особенности выбора участка под строительство дома

0
7

Многие современные люди стараются строить собственный дом, особенно на загородных участках. Однако перед тем, как планировать само строительство дома необходимо, в первую очередь, выбрать земельный участок, на котором Вы планируете осуществлять подобное строительство. При выборе такого участка многие люди сталкиваются с необходимостью учитывать достаточно большое количество разнообразных факторов, которые влияют на выбор Вашего участка. Прежде всего, следует определиться с необходимой Вам площадью земельного участка. При этом следует учесть общую площадь планируемого Вами дома, который Вы будете строить на данном земельном участке. Лучше всего выбирать участок таким образом, чтобы он составлял не менее десятой части предполагаемой площади Вашего дома.
Участки под строительство в настоящее время предлагаются в большом изобилии. Однако все участки в престижных районах за городом будут стоить достаточно много. Следует понимать, что в случае низкой стоимости какого-либо участка относительно всех остальных в этом районе, означает наличие в нём каких-либо проблем. Чаще всего, к таким проблемам относятся проблемы, связанные с правами на этот участок, особенно с прохождением процедуры межевания участка.
Перед приобретением какого-либо земельного участка необходимо обязательно посетить местные органы самоуправления за получением более полной информации об этом участке. Желательно также изучить земельный кадастр по этому участку, в частности результаты планирования, зонирования, резервирования и мониторинга всех земельных угодий.
Кроме того обратите внимание на водоснабжение данного участка. Так, оно может быть либо индивидуальным в виде колодца или скважины, либо коллективным в виде поселкового или городского водопровода. Учтите, что бурить скважину на участке самостоятельно достаточно сложно, а также очень дорого.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here