Особенности выбора стальной двери

0
9

Наибольшей популярностью металлические двери пользуются в нашей стране, нежели в Америке или Европе. В связи с высоким уровнем нашей преступности и отсутствием возможности установки сигнализаций, видеокамер и полиции возле каждой квартире, достаточно оптимальным вариантом является установка металлических входных дверей. В связи с высокими охранными свойствами таких дверей их принято называть бронедверями. При этом металлическую дверь можно устанавливать также и на дом, офис, банк, коттедж или дачу, что повышает спрос на эти двери. Поэтому перед заказом таких дверей лучше проанализировать цены на разные их модели, набрав в интернете фразу, например, «стальные двери на заказ цена».
В последнее время в связи с ростом популярности таких дверей некоторые непрофессиональные продавцы стараются продавать покупателям низкокачественные подделки, которые изготавливаются из плохой и бракованной стали, в качестве бронедверей. Чаще всего, такие подделки под бронедверь привозят в больших количествах из Румынии или Китая, а законодательством подобные действия практически не регулируются, а в случае жалоб покупателей такие магазины платят всего лишь минимальный штраф.
Не смотря на наличие огромного выбора металлических дверей в магазинах подобрать действительно высококачественную стальную дверь с высокой степенью сопротивляемости взлому, а также качественным замком, является достаточно трудным делом. Достаточно многие металлические двери очень легко разрезать, а замки можно открыть любым подручным материалом. При этом получается, что деревянная дверь будет намного более прочной.
Поэтому при выборе двери необходимо обращать внимание на материал, из которого изготовлена сталь, замок и отделку двери. В металлических дверях высокого качества не должно быть каких-либо зазоров или грубой резки металла. Также старайтесь потребовать как можно больше подтверждающих качество стали документов от продавца.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here