Особенности выбора LCD телевизора

0
66

В настоящее время каждый человек стремится иметь в своём доме самые последние новинки техники, среди которых и уже ставшими распространёнными LCD телевизоры. Практически каждый производитель такого вида телевизоров выпускает огромное количества самых различных моделей, среди которых достаточно сложно выбрать наиболее подходящую именно Вам.
Так, многие современные покупатели стремятся приобретать такую технику, как LCD телевизор, в специализированных интернет-магазинах, например, пройдя по ссылке можно подобрать наиболее подходящую для Вас модель такого телевизора. Такая тенденция объясняется большим количеством информации обо всех имеющихся моделях LCD телевизора, а также более демократичными ценами на данную технику.

1

При выборе наиболее подходящего LCD телевизора необходимо обратить внимание на следующие важные аспекты:
1. Размер диагонали LCD телевизора. Для обеспечения для себя наиболее удобного и комфортного просмотра телевизора следует выбирать модель с такой диагональю экрана, которая будет меньше расстояния от дивана до экрана телевизора в 4 или 5 раз. Так, для телевизоров с 32 дюймовой диагональю необходимо расстояние от дивана до экрана должно быть не менее 3,25 и не более 4 м.

2

2. Разрешение LCD телевизора или размер его матрицы. Так, для передачи сигнала в стандартных форматах SECAM и PAL, которые являются наиболее распространёнными форматами на территории нашей страны, необходимо иметь разрешение 720х578 пикселей. В связи с этим необходимо уделить особое внимание соответствию разрешения на экранах LCD телевизоров любой диагонали. А вот для просмотра DVD фильмов на телевизоре необходимо иметь даже большее разрешение.

3

3. Время отклика, которое показывает необходимое для телевизора время для появления на экране цветного изображения, т.е. время необходимое для жидкокристаллических кристаллов для смены своего положения при изменении изображения на экране. При этом следует помнить, что чем выше данное время, тем более качественным будет изображение на экране телевизора. Для современных LCD телевизоров данное время не должно быть более 8 миллисекунд.
4. Контрастность LCD телевизора считается одним из наиболее важных его параметров. Ведь именно контрастность отвечает за цветовую палитру Вашего телевизора. Так, при низкой контрастности не будет видно всех полутонов и тонов изображения на экране. Для современных LCD телевизоров данный показатель должен быть не менее 600:1, что характеризует отличие тёмных участков изображения от светлых в 600 раз. При этом следует помнить, что чем выше данный показатель в телевизоре, тем лучшей будет его цветопередача изображений.

4

5. Яркость изображения влияет на качество передаваемого экраном изображения. Так, при низкой яркости придётся сильнее напрягать своё зрение для рассмотрения передаваемой экраном картинки. В современных LCD телевизорах данный показатель должен составлять как минимум 450 кд/м2. Желательно, чтобы в телевизоре была функция автоматической настройки его яркости.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here