Особенности выбора дизельных электростанций

0
6

В настоящее время использование дизельной электростанции является надёжным и бюджетным способом обеспечения собственного бесперебойного питания в течение суток. Кроме того наличие собственной дизельной электростанции позволяет полностью забыть о перебоях и других проблемах в Вашей электрической сети. Работать данная станция может в трёх режимах: аварийном, непрерывном и основном режимах. В связи с чем такие электростанции могут использоваться, как на крупных строительных площадках, так и помещениях с высоким потреблением энергии. На сегодняшний день купить дизельную электростанцию можно даже не покидая дом через Интернет.
Однако при выборе собственной дизельной электростанции следует особое внимание уделить такому важному её элементу, как двигатель. Ведь именно от его работу будет напрямую зависеть срок эксплуатации всей электростанции. Поэтому обязательно уделите внимание тому, каким двигателем укомплектована понравившаяся Вам электростанция. Самыми лучшими двигателями на нашем рынке являются немецкие, швейцарские, английские японские силовые агрегаты. Также достаточно хорошими считаются корейские двигатели для дизельной электростанции, которые по качеству практически идентичны предыдущим, однако имеют значительно меньшую стоимость.
Кроме того необходимо также уделить внимание такому элементу электростанции, как мощность. При вычислении необходимой Вам мощности электростанции рекомендуется накидывать к получившейся сумме ещё около 30% для получения требуемой мощности оборудования. Это необходимо для предупреждения работы Вашей станции на её максимуме, поскольку при постоянной работе в таком режиме сильно сокращается срок эксплуатации мотора Вашего дизельного двигателя.
Также следует определиться с видом дизельной электростанции, которая может быть передвижной или стационарной. Более того в зависимости от способа её охлаждения электростанция может быть двухконтурной, воздушной и водяной.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here