Особенности выбора адвоката

1
32

В настоящее время практически каждый человек, который проживает в таком мегаполисе, как Москва, иногда приходится обращаться за какими-либо услугами к адвокату. Чаще всего, такие визиты к адвокатом возникают вследствие разного рода конфликтных ситуаций, гражданских споров, к примеру, о землепользовании, и т.д. Однако далеко не каждый человек имеет собственного личного адвоката, к которому можно обратиться в любой удобный момент времени. В связи с этим многим людям приходится быстро искать себе адвоката, при этом необходимо ещё определиться с тем к какому именно адвокату нужно обратиться, например, по вопросам землепользования нужен адвокат по земле Москва, а с разного рода семейным проблемам – к семейному адвокату и т.д.

1

При выборе наиболее квалифицированного адвоката необходимо обратить внимание на следующие аспекты:

3

1. Наличие у данного юриста статуса адвоката. Так, для того, чтобы стать адвокатом юрист должен получить адвокатский статус посредством принятия присяги адвоката и сдачи всех квалификационных экзаменов. При этом каждому адвокату присваивается соответствующий номер в существующем реестре адвокатской палаты. Все данные этого реестра имеются в Интернете в открытом доступе.

2

2. Кроме того у любого адвоката должно быть оконченное юридическое образование, которое он получил в вузе, имеющем государственную регистрацию. Об образовании адвоката в реестре узнать Вы не сможете, именно поэтому многие современные адвокаты часто приписывают себе дополнительные учёные степени, которых они в реальности не имеют. Единственными способами узнать достоверность предоставленной информации являются интенсивный поиск в Интернете или просьба предоставить копию диплома у самого этого юриста.

4

3. Соответствующий стаж работы адвоката. При этом следует учесть не только стаж его адвокатской деятельности, но и стаж работы по данной юридической специальности. Следует понимать, что чем больший стаж имеет адвокат, тем более опытным он будет.

1 КОММЕНТАРИЙ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here