Особенности военных берцев

0
58

Под берцами принято понимать обувь, которая имеет высокое голенище. Название «берцы» произошло от наружных деталей, которые покрывают верх такой обуви и закрывают всю тыльную поверхность на стопе. Такие ботинки в связи с их высокой износостойкостью и удобством вошли в экипировку многих военных служащих разных стран, поэтому данную обувь стали называть военные берцы. Однако на сегодняшний день берцы предпочитают носить и многие обычные граждане не имеющие отношения к военной службе.
Изготавливаются берцы особым способом. Так, их верхняя часть изготавливается только из натуральной хромовой кожи, которая получила такое название из-за предварительного дубления этой кожи хромом. Поскольку такой материал является экологически чистым, то данная обувь является полностью безопасной для жизни и здоровья человека. Более того этот материал отличает мягкость и лёгкость. Также кожа в такой обуви может дышать и в тоже время эти ботинки могут поддерживать нужную температуру.
Также в связи с использованием в изготовлении берцев натуральных материалов, эту обувь отличает долгий период эксплуатации. Однако для ношения берцев в жарких климатических зонах для их изготовления используют уже не кожу, а специальную прочную и влагостойкую ткань. Для производства стелек и подкладок к такой обуви, чаще всего, используют также натуральные материалы, а именно натуральный мех. Тем не менее, существуют модели берцев, где вообще не предусмотрена стелька, что связано с сокращение срока их сушки.
Для производства подошвы берцев могут использоваться разные виды материалов, что зависит от того, для чего предназначена такая обувь. Однако наиболее распространённым материалом для изготовления подошвы берцев является резина, поскольку она отличается стойкостью, гибкостью и не пропускает воду.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here