Особенности трёхмерного моделирования в системе Компас-3d v.14

0
108

На сегодняшний день Компас 3d представляет собой определённую систему для трёхмерного моделирования, которая является эталоном для многих предприятий, что связано с лёгкостью в её освоении и простотой работы при наличии мощных функциональных возможностей моделирования. Недавно вышла обновлённая 14 версия этой системы, которую сейчас можно приобрести даже в Интернете, набрав в поисковике фразу «3d компас купить». В обновлённой версии введено множество нововведений, в частности был доработан интерфейс пользователя, расширились функции средств работы с различными графическими документами и переменными, а также трёхмерное моделирование, значительно были пополнены прикладные библиотеки.
Особенно много новшеств было введено в трёхмерное моделирование системы:
1. Прежде всего, стали отображаться на экране числовые параметры всех операций во время редактирования и создания операций в виде угловых и линейных размеров. Теперь для изменения значений параметра можно изменять значения соответствующих размеров операций.
2. Доступность размеров эскизов и операций даже вне действия операции. Также, доступно представление размеров эскизов и операций в виде некоторых элементов оформления. После чего размеры эскизов и операций, так же как и самые обычные элементы оформления, можно передавать в модели ассоциативного вида.
3. Также в этой версии улучшилась функциональность в вариационном моделировании системы. Теперь технология прямого вариационного моделирования обеспечивает возможность модифицирования любой трёхмерной модели, включая импортированные из других CAD-систем модели. При этом нет необходимости в истории её построения.
4. Ещё одной новинкой моделирования является наличие возможности комбинирования системы моделирования, созданной на основе её истории построения, и прямого вариационного моделирования.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here