Особенности танца Go-go

0
18

Одним из наиболее современных и популярных на сегодняшний день танцев является танец go-go, под которым обычно понимается одна из разновидностей развлекательного танца с эротическим содержанием, однако не предусматривающего процесса раздевания. Данный танец характеризуется энергичностью и раскованностью, поскольку он призван зажечь толпу людей на танцполе в каком-либо ночном клубе. Чаще всего танец go go рассматривают именно как клубный танец, однако исполнение этого танца отличается определённой сложностью и сноровкой. При этом основной целью исполнителя танца является не просто прекрасная техника его исполнения, а стремление зарядить всех клиентов клуба энергией, порадовать танцем и стать центром этого клуба.
Однако этот танец не следует путать со стриптизом, в котором основной целью является пробуждение сексуальных желаний. Исполнители танца go-go стараются просто расшевелить посетителей, захватить их своим танцем и, в конце концов, разбудить в них самих желание веселиться и танцевать. На сегодняшний день исполнители этого танца есть практически на каждой дискотеке, ночном клубе или закрытой вечеринке. Имеются даже специальные школы по изучению техники этого танца. Однако большинство его танцоров самостоятельно сочиняют свой танец.
Особое внимание в этом танце также уделяется и собственному танцевальному костюму. Обычно в качестве одежды танцоры этого танца выбирают яркую блестящую одежду, в которой имеется минимальное количество ткани. Кроме того такая одежда должна эффектно подчеркивать все преимущества фигуры этого танцора. Некоторые танцоры подбирают специальные костюм. Однако основным атрибутом любого костюма для танца go-go являются сапоги, при этом сапоги обязательно должны быть высотой до колена.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here