Особенности слесарных столов

0
215
Стол

Слесарный стол является индивидуальным местом при проведении различного рода слесарных работ по металлу, из — за чего они отличаются повышенной прочностью и износоустойчивой конструкцией. Изготавливаются данные столы из очень качественной листовой стали, толщиной — 2 миллиметра.

Работы производятся на поверхности столешницы, которая бывает двух типов: резиновых модификаций и съёмных. Как правило, поверхности столешниц покрывают листом стали или линолеума. Особенно пользуются большим спросом слесарные столы, имеющие складную конструкцию, что позволяет производить их разборку и сборку. Столы снабжены большим количеством специальных ячеек (от 3 до 8 штук) и дополнительными полками.

Конструкция слесарных столов

Данная продукция подразделяется на несколько типов:

  • стол с наличием одной тумбы;

  • с двумя тумбами;

  • вариант слесарного стола без наличия тумб.

Наличие специального центрального замка, входящего в конструкцию, позволяет хранить в сохранности весь рабочий инвентарь при уходе с рабочего места. Данные модели столов отличаются особым удобством, надёжностью, компактностью и высокой долговечностью, благодаря использованию при их изготовлении очень качественных материалов, прошедших специальную обработку во избежание образования коррозии.

В ходе выполнения рабочего процесса, очень востребованы слесарные верстаки одноместной конструкции, что обусловлено тем фактом, что рабочие в процессе работы, могут помешать друг другу и это негативным образом, повлияет на результативность работы. Универсальная конструкция, позволяет хранить в столе не только необходимый для работы инструмент и различные детали, но и документацию.

Особенности слесарных верстаков:

  • возможность проведения рабочего процесса с деталями, имеющих значительный вес, что обеспечивается высокой прочностью конструкции стола;

  • небольшой размер, что позволяет их размещать в местах, имеющих небольшую территорию;

  • высокая практичность и значительные эксплуатационные качества;

  • удобство и высокий комфорт при проведении рабочих процессов;

  • приемлемые цены на данную продукцию;

  • слесарные столы отвечают всем нормативным требованиям и имеют сертификат качества.

Слесарные столы помогают решать очень важные задачи, связанные с обеспечением порядка и возможности проведения наиболее сложных технологических процессов в ходе выполнения работ.

 

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here