Особенности проведения тест-драйва автомобиля

0
14

Для ознакомления со всеми техническими характеристиками приобретаемого транспорта, а также для определения поведения данного автомобиля на современных городских дорогах нашей страны, необходимым является проведение тест-драйва автомобиля.
В настоящее время во многих известных дилерских автосалонах Москвы для покупателей предложена такая услуга, как тесты автомобилей, что позволяет в полной мере ощутить и осознать эргономичность салона машины, её динамику, удобство управления ней и другие не менее важные для водителей характеристики приобретаемого транспорта. Как показывает практика, в большинстве случаев именно после прохождения тест-драйва покупатели легко делают выбор наиболее подходящей им модели автомобиля.
В связи с этим практически каждая продажа коммерческого транспорта включает предварительный тест-драйв выбранной модели. При этом каждому водителю прежде чем делать пробную поездку выбранного авто следует одеться в удобную обувь и одежду, чтобы наиболее комфортно чувствовать себя в машине во время тест-драйва. Чаще всего, составлением маршрута для теста занимается представитель салона, который также будет присутствовать при этом тесте автомобиля. В случае сильного волнения при вождении нового автомобиля лучше всего передать управление автомобилем во время прохождения сложных участков дороги консультанту из салона.
Перед началом тестирования автомобиля обычно следует подписание особого соглашения, в котором будет указано состояние и пробег этого автомобиля при его передаче, а также условия страхования, точное время начала этой поездки, номер водительского удостоверения покупателя машины и другая информация. Для наиболее полной оценки качества автомобиля в движении желательно по возможности создать наиболее близкие условия тест-драйва к условиям будущей эксплуатации этого автомобиля. Таким образом, во время тест-драйва Вы должны обязательно опробовать проезд по лежачим полицейским, преодоление крутых поворотов, скоростных трасс, железнодорожных переездов, мест парковки и других сложностей в дороге.
При тестировании машины следует особое внимание уделить удобству вождения, маневренности, лёгкости парковки, управляемости и радиусу поворота этой машины. Также необходимо оценить внутренний интерьер салона автомобиля, расположение приборов и органов управления, аксессуаров, а также механизм открывания дверей.
Следует помнить, покупка и продажа авто в москве является достаточно дорогой сделкой, которая также связана с обеспечением комфорта и безопасности владельца этой машины.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here