Особенности производства и характеристики пластиковых окон

0
4

Огромной популярностью пользуются оконные ПВХ профили, изготавливаемые на специализированных предприятиях с применение методики экструзии. Предварительно подготовленный экструзионный компаунд под давлением пропускают через экструзионную фильеру, где и формируется корпус профильного артикула. Миновав фильеру, профиль отправляется на калибровку и охлаждается с последующим нанесением маркировки и наклеиванием защитной плёнки, предохраняющей его от повреждений в процессе транспортировки.

характеристики пластиковых окон

Обрезается профиль в конце линии термической гильотиной или дисковой пилой. В связи и с тем, что для пластика характерен высокий коэффициент линейного расширения, с целью сохранения герметичности в него внедряется металлическое оцинкованное армирование. Эти производственные особенности и конвейерный принцип снижают себестоимость продукции и позволяют приобретать и установить пластиковые окна недорого. Вместе с этим свойства материалов и метод их обработки обеспечивают высокую морозостойкость, устойчивость к воздействию влаги, химических веществ и механическому воздействию.

Современные профили ПВХ состоят ряда конструктивных элементов, таких как откосы, стеклопакеты, рамы, импосты, створки. Кроме этого на раме закрепляют подвижные элементы оконных конструкций. Для изготовления створок используют стеклопакеты, фурнитуру, ПВХ-пластик, помимо этого в оконной структуре поприсутствуют такие элементы как подоконники, водоотливы, москитные сетки, а внутри профиля предусматривают замкнутой армирование. Всё это позволяет получать качественный и экологически чистый продукт, являющийся надёжным защитником жилища от внешнего атмосферного воздействия. Этими характеристиками и обусловлена популярность пластиковых окон у потребителей.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here