Особенности профессии тестировщика ПО

0
19

В наше время, благодаря стремительному развитию современных технологий, появляются новые и перспективные профессии. Одной из таких профессий является тестировщик ПО. Однако чем занимаются представители данной профессии и как ее получить? Давайте разбираться!

При создании компьютерной программы автор обязательно должен проверить получившийся продукт. Однако автор не всегда может объективно оценить качество созданной программы, или просто-напросто не заметить какие-либо ошибки. В поиске ошибок и состоит большая часть работы тестировщиков ПО.

Для того, чтобы стать тестировщиком ПО, нужно пройти специальную школу. Подробную информацию вы можете найти тут. В данной профессии ценятся навыки программирования, а также знание точных наук.

Итак, предположим, что вы же отучились и обладаете всеми необходимыми знаниями. Однако где-же найти свободную вакансию? Вы можете найти предложения о работе на разных биржах, а также на сайтах объявлений. Не обходите стороной разные тематические форумы, сайты и паблики в социальных сетях. Иногда там может проскакивать объявление о найме сотрудника.

Огромное преимущество данной профессии в том, что вы вполне можете работать фрилансером. Так у вас будет не только достаточно высокий доход, но и много свободного времени. Единственным минусом такой работы будет малое количество заказов в первое время. Однако с опытом будет приходить все больше и больше заказов.

Зарплата тестировщика ПО составляет не менее 10 000 рублей в месяц. Столько может получать новичок, не имеющий за своими плечами много опыта. Заработная плата опытного специалиста может достигать до 45 000 рублей в месяц.

Конечно у этой профессии есть свои минусы. Одним из основных недостатков можно назвать достаточно высокую конкуренцию. Однако хорошему специалисту с большим багажом знаний практически не составит труда найти работу. Еще одним минусом можно назвать относительный вред для здоровья. На этой работе вам придется несколько часов сидеть за компьютером, что может весьма негативно сказаться на вашем зрении.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here