Особенности применения бахил

0
177

В настоящее время бахилы представляют собой специфические чехлы для ног, которые имеют большое количество видов и соответственно сфер использования. Так, различают высокие бахилы, бахилы произведённые из нетканых материалов, двойные бахилы, бахилы многоразового и одноразового использования и т.д. Изначально бахилы предназначались для обеспечения защиты ног от проникновения влаги и в связи с этим по своему внешнему виду они напоминали своеобразную обувь для рыболовов и охотников. Применяли такие бахилы в основном в водоёмах и заболоченных местностях.
На сегодняшний день такие бахилы широко применяются велосипедистами и любителями экстремальных видов отдыха. Они производятся их одного из наиболее высокопрочных материалов – неопрена, который позволяет надёжно защитить ноги и обувь от холода и влаги. Сейчас купить бахилы не составляет труда, их можно заказывать даже в интернете.
Кроме того бахилы используются во многих помещениях в различных учреждениях, где действуют повышенные требования к стерильности и чистоте. Ведь бахилы также позволяют сохранять чистоту помещения, защиту от проникновения внутрь помещения инфекций и даже оберегать от повреждений половые покрытия.
Наибольшей популярностью на сегодняшний день пользуются одноразовые бахилы, которые изготавливаются из полиэтилена и бывают двух цветов: синего и зелёного. Такие чехлы предназначены для надевания поверх обуви и могут изготавливаться из текстурированного или гладкого материала, в зависимости от того, насколько скользким является половое покрытие. Также эти бахилы различаются по технологическим особенностям производства и толщине используемой полиэтиленовой плёнки.
Одними из основных учреждений, где использование бахил является обязательным являются все медицинские учреждения, среди которых хирургические отделения, клиники, поликлиники, диагностические центры и стоматологии.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here