Особенности приготовления современных кондитерских изделий

0
1014

В настоящее время под кондитерскими изделиями принято понимать различные изделия, которые состоят из сахара или иных видов сладкого вещества. Кроме того в состав кондитерских изделий входит ряд других ингредиентов, среди которых какао-бобы, молоко, мука, патока, сливочное масло, фрукта, ягоды, ядра орехов и т.д. Чаще всего, данные продукты имеют приятный аромат, вкус, красивый внешний вид, а также высокую пищевую ценность и высокую калорийность.

1

Все кондитерские изделия могут быть разделены на два основных вида, а именно:
1. Сахаристые кондитерские изделия, к которым относятся: восточные сладости, драже, ирис, какао-порошок, карамель, конфеты, фруктово-ягодные изделия, халва и шоколад.

2

2. Мучные кондитерские изделия, к которым относятся: вафли, кекс, мучные восточные изделия, печенье, пирожные, пряник, рулеты и торты.

3

В настоящее время производится огромнейшее количество различных разновидностей кондитерских изделий, среди которых только в нашей стране выпускается около 5 тыс. разных наименований. В связи с этим современные кондитеры нуждаются в наличии великолепного обоняния, а также тонких вкусовых ощущений для сочетания существующих ингредиентов в соответствующих пропорциях для создания приятного аромата и вкуса.

4

Так, на сегодняшний день любой кондитер должен иметь знания и практические навыки в следующих отраслях: сорта и свойства муки, свойства сырья и полуфабрикатов, применяемых в изготовлении кулинарных изделий, особенности изготовления кондитерских изделий, помады и кремов, а также способы украшения кондитерских изделий кремом, шоколадом, марципанами или помадой. Ведь большинство современных граждан стремятся приобрести для празднования каких-либо торжеств созданные кондитерские изделия не только имеющее великолепные вкусовые характеристики, но также иметь уникальное украшение приятное для глаза.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here