Особенности правильного выбора зимней обуви

0
42

С наступлением первых холодов большинство людей реагируют совершенно одинаково, стараясь сразу же позаботиться о приобретении тёплой и главное комфортной зимней обуви. Что и не удивительно, ведь многие стремятся подольше наслаждаться последними тёплыми деньками, не заботясь о предстоящих холодах, но со снижением температуры все тут же вспоминают о тёплых вещах. Познакомиться с последними модными тенденциями в зимней обуви на сегодняшний день можно на сайте http://rozetka.com.ua/allshoes/p69-18456/.

1

Многие исследователи отмечают, что к выбору зимней обуви мужчины и женщины подходят с совершенно разных позиций. Так, для мужчин наиболее важными при выборе обуви характеристиками являются прочность подошвы и качество материала, в связи с этим многие из них хорошо просматривают и ощупывают подошву и кожу, из которой выполнена зимняя обувь, а некоторые даже нюхают данную кожу, чтобы вычислить подделку по запаху.

2

Женщины же при выборе зимней обуви в первую очередь уделяют внимание моде, а также основным деталям обуви, среди которых на первом месте прочность набоек, как наиболее подверженных износу деталей. Также женщин интересуют качество обуви, которое они определяют по отсутствию повреждений на коже этой обуви, а также по качеству замков и молний.
Для того, чтобы правильно подобрать для себя зимнюю обувь следует внимательно изучить следующие основные аспекты, влияющие на Ваш выбор:
1. Имеющийся у Вас бюджет на покупку зимней обуви. Так, при наличии скромного бюджета не стоит надеяться найти зимнюю обувь из великолепной кожи. Поэтому выбирать необходимо только в доступном Вам ценовом диапазоне, однако, даже здесь в ассортименте может быть представлено большое количество моделей зимней обуви по доступным для Вашего бюджета ценам.

3

2. Стельки на выбранной Вами модели зимней обуви. Все стельки для зимней обуви должны быть меховыми. Однако иногда можно встретить среди обуви с узким носком стельки, которые в узкой части являются не меховыми, а кожаными. Такие модели зимней обуви лучше не приобретать, поскольку носок будет промерзать, а, следовательно, будет мёрзнуть и Ваша нога. Поэтому стельки должны быть меховыми и пришитыми к обуви.
3. Подошва зимней обуви. Лучшим вариантом для зимней обуви является рифлёная подошва, которая меньше скользит на льду. Кроме того для сильных морозов необходимо выбирать зимнюю обувь с толстой подошвой, которая будет лучше прогревать ногу.

4

4. Материал изготовления обуви. Для слишком суровых зим лучше выбирать зимнюю обувь, выполненную из натурального меха и кожи. Так, среди меховой обуви особенно популярны сейчас угги, здесь в ассортименте самые разнообразные модели зимних сапог – угги на натуральном мехе. Они великолепно согревают ноги в сильные холода. При выборе же зимних сапог из кожи вычислить натуральную кожу также достаточно сложно, ведь при качественно выполненной подделке создаётся практически идеальная внешняя схожесть с натуральной кожей. Одним из тестов для проверки натуральности кожи считается её реакция на тепло. Так, если положить свою ладонь на натуральную кожи и немного подержать, то натуральная кожа тут же нагреется, а кожзаменитель останется холодным. Также можно проверить по срезам возле замков, у искусственной кожи Вы легко сможете вытянуть из среза нить.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here