Особенности персональных сайтов преподавателей

0
23

С развитием интернет-технологий во всех сферах деятельности не обошло своим вниманием и преподавательскую деятельность, в которую всё более глубоко проникают различные IT-технологии, что способствует резким изменениям в самом процессе обучения. Появляются новые технологии для электронного обучения, которые связаны с постоянными изменениями и сложными требованиями для их организации. Однако возникают новые возможности для самих преподавателей, которые теперь могут совершенствовать свои методики преподавания. Главным подспорьем для этого являются собственные преподавательские сайты, например, сайт si-sv.com. Поскольку такие сайты могут использоваться даже в самом учебном процессе.
Многие сайты преподавателей позволяют создавать специальные системы для управления всей или частью самостоятельной работы своих студентов. Особенно полезны такие системы для организации работы для следующих групп студентов: находящихся на больничном, студентов со свободным графиком посещения занятий, а также для студентов, которые обучаются на заочном отделении.
Подобные сайты, по мнению специалистов, имеют ряд преимуществ, а именно меньшее количество затрат времени для поиска всей необходимой информации, адаптация и персонализация всего материала для решения конкретных заданий, большее количество возможностей для приобретения необходимых знаний, доступность информации, лучшая производительность, хорошо отлаженная обратная связь и т.д. Использование на таких сайтах методик управления знаниями студентов также открывает новые возможности для системы обучения, среди которых наличие экспертных справочников по разным материалам, проведение групповых обсуждений разных проблем и ряд других возможностей для освоения нового материала.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here