Особенности отдыха в Буковеле

0
13

Одним из наиболее популярных и признанных горнолыжных курортов в Украине по праву считается курорт «Буковель». Этот горнолыжный курорт расположен в Карпатских горах. Именно сюда ежегодно приезжают туристы не только со всех уголков Украины, но также и иностранные туристы из многих Европейских стран. Такой популярности данного курорта особенно способствует уникальное расположение этого курорта и его прекрасные горный климат. Здесь имеется вся необходимая туристическая инфраструктура для замечательного отдыха и катания на сноубордах и лыжах. Из-за популярности этого курорта резервировать места для проживания необходимо заранее, например, на сайте bukovel-elena.com.ua.
Расположен горнолыжный курорт «Буковель» недалеко от живописного уголка, на территории которого находится Карпатский Национальный парк. Данный курорт находится на высоте свыше 900 метров в Ивано-Франковской области рядом с городом Яремче. Возле Буковеля также расположены красивые горы Синяк высотой свыше 1600 метров и Хомяк. Данные горы объединяет долина (полонина), что делает их особенно привлекательными для всех любителей активного туризма.
Многие туристы отмечают великолепный и чистый воздух этого курорта, а также удивительные пейзажи заповедных зон. Недалеко от курорта также можно посетить и минеральные источники. Кроме того отдых в Буковеле имеет достаточно приемлемую стоимость. Здесь можно приятно отдохнуть как в зимнее время, так и в жаркий летний период времени. Так в весенне-летний период времени этот курорт пользует особой популярностью у скалолазов, альпинистов и горных туристов. Для этого в Буковеле имеется множество маршрутов, который могут длиться от одного дня и более. Более того отдых в Буковеле приятно удивит великолепным сервисом и комфортными условиями для проживания.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here