Особенности осуществления торговли на рынке Форекс ночью

0
5

В настоящее время имеется мнение, что в ночной период времени торговля на рынке Форекс прекращается. Однако именно ночью возможно заключение наиболее выгодных сделок. Тем не менее, торговля на ночном рынке Форекс существенно отличается от дневной торговли. Существуют даже отдельные брокеры, которые специализируются именно на ночной торговле. Более подробную информацию о ведущих брокерах рынка Форекс можно прочитать на сайте http://finaces.ru/.
Так, ночной рынок Форекс принято относить к флэтовому типу рынков. Данный тип торговой системы означает, что большую часть времени изменение в цене находится в пределах определённого канала или коридора, что позволяет образовать специфическое боковое движение. Такая цена будет ограничиваться определёнными верхними сопротивлениями и нижними уровнями её поддержки.
Основным достоинством осуществления торговли на ночном рынке Форекс является предсказуемость исхода его событий, что позволяет осуществлять все торговые операции в спокойном режиме. Такая особенность этого рынка обусловлена отсутствием функционирования главных мировых валютных бирж. В связи с эти все торговые операции в ночной период могут осуществляться в очень узком интервале цен. В большинстве случаев, при использовании различных инструментов цена варьируется в пределах 20-40 форекс пунктов.
Главный период затишья на рынке Форекс наступает уже после полуночи по российскому времени. Тем не менее, начиная с часа ночи, на рынок выходят трейдеры из Японии. В связи с этим, особым вниманием у всех трейдеров начинают пользоваться все валютные пары, в которых участвуют японские йены. Именно на этих операциях ночью можно наблюдать самые сильные колебания.
В ночное время лучше всего осуществлять скальпинг рыка Форекс, т.к. именно в это время проще всего осуществлять его анализ. В это время нервозность и напряжение участников этого рынка достигает минимального уровня, что связано с отсутствием опасностей потери капитала для них.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here