Особенности организации Обществ с ограниченной ответственностью в России

0
72

В последнее время наблюдает рост частного предпринимательства в России и с каждым годом открывается всё большее количество предприятий малого бизнеса. Одной из наиболее популярных форм организации малого бизнеса являются общества с ограниченной ответственностью или ООО. Именно поэтому услуги по регистрации ООО становятся всё более популярными. Для правильной организации собственного бизнеса в форме ООО необходимо внимательно изучить все нюансы создания такого предприятия.
Прежде всего, следует обратить внимание на следующие основные аспекты организации общества с ограниченной ответственностью:

1

1. Выбор названия для своего предприятия. Так, согласно законодательству, Вы можете выбирать любое понравившееся Вам название для своей организации, однако следует помнить, что при наличии в названии таких слов, как Москва, Россия или Родина, Вы будете обязаны при регистрации оплатить дополнительную пошлину.
2. Определиться с юридическим адресом предприятия. Так, в случае открытия предприятия в помещении, которое не принадлежит кому-либо из учредителей общества, следует заранее получить гарантийное письмо от владельца этого помещения, которое подтвердить факт аренды Вами последнего.

2

3. Установить вид будущей деятельности. Перед тем, как будет осуществляться регистрация ООО без нотариуса, следует уже чётко определиться с деятельностью, которую будет осуществлять Ваше предприятие. После этого можно будет подобрать наиболее подходящие код ОКВЭД, перечень которых представлен в соответствующих справочниках.

3

4. Определиться с режимом налогообложения Вашего будущего предприятия. Так, в настоящее время существуют несколько режимов налогообложения малого бизнеса, а именно ЕНВД, УСНО и общая система налогообложения. Первые два режима налогообложения являются специальными и позволяют экономить на уплате всех налогов. В случае возникновения сложностей с выбором следует проконсультироваться у специалистов.

4

5. Определиться с учредителями и учредительным капиталом. Прежде всего, следует чётко определиться с количеством будущих учредителей и подтвердить этот факт документально. При этом следует помнить, что общее число учредителей для ООО не может, согласно законодательства, превышать более 50 человек. Далее следует решить вопрос о распределении между всеми учредителями долей в уставном капитале будущего предприятия, а также определиться с тем, в каком виде будет формироваться данный уставной капитал, а именно в виде денежных средств или же имущества. Также необходимо учесть тот факт, что минимальным размером уставного капитала для общества с ограниченной ответственностью является уставной капитал в денежном эквиваленте 10000 рублей. После этого определяется тот учредитель, который будет непосредственно осуществлять процесс регистрации ООО, а именно подавать от своего имени заявления на регистрацию последнего.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here