Особенности напольного покрытия из массивных материалов

0
9

Сегодня тренд экологии в строительных материалах набирает обороты. Люди заботятся о том, чтобы их жилье было отделано качественными материалами с максимальным положительным эффектом на обстановку интерьера.
Чем меньше химических процессов и веществ используется при производстве напольного покрытия, тем дороже оно стоит, тем активнее его покупают клиенты специализированных магазинов. Сегодня массивная доска для пола вытесняет своих конкурентов, занимая прочные позиции на рынке.

Главные особенности массивной доски

Качественные материалы для отделки жилых и коммерческих помещений зачастую стоят очень дорого. Но одной из прелестей массивных материалов является огромный разброс цен. Приобрести хорошую цельную доску для отделки пола можно недорого, но на некоторые породы деревьев стоимость доходит до заоблачных цифр.
Произведенная в Европе или Америке массивная доска для пола является эталоном качества. Но зачастую эти изделия дороже других участников рынка. Хорошая доска обладает прекрасными физическими свойствами:

  • долговечность и отсутствие явных следов эксплуатации;
  • крепкая структура специально обработанного дерева;
  • отличные визуальные характеристики пола;
  • возможность выбрать цвет и дизайн пола на любой вкус.

Сколько бы цветов и рисунков ни предлагали производители этого материала, все оттенки являются натуральными. Узоры на дощечках создала природа, ведь доска не проходит никаких серьезных процессов обработки.
Иногда применяется температурная обработка, что делает цвет доски немного темнее и насыщеннее. Но оттенок все равно остается натуральным.

Внешний вид массивного пола

Одним из главных преимуществ для многих интерьеров является отличный внешний вид, который предоставляет массивная доска для пола в сочетании с другими натуральными материалами для отделки интерьера. Выбор подходящего узора среза дерева, идеального цвета для ваших дизайнерских задумок – все это поможет сделать отличный интерьер. Также нужно отметить следующие визуальные качества пола из массивной доски:

  • доска не стареет, не меняет свой цвет при активной и долгой эксплуатации;
  • поверхность массивной доски не царапается и не принимает следы от тяжелой мебели;
  • цвет со временем становится еще более насыщенным;
  • благодаря специальной обработке, поверхность дерева всегда остается такой, как при покупке.

Эти факторы, сочетаясь с отличным качеством и прекрасными физическими свойствами, делают массивную доску одним из наиболее перспективных материалов на рынке напольных покрытий. Если учесть и возможность достаточно дешево купить простые варианты доски, конкурентов у нее становится еще меньше.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here