Особенности написания монографии

0
767

В целом под монографией принято понимать достаточно узкоспециализированную научную работу, в которой собрано и систематизировано все главные результаты научных исследований по данной проблематике. Чаще всего монографии пишут соискатели или аспиранты, которые желают получить степень доктора соответствующих наук. В отдельных случаях монографии могут писаться в соавторстве или же коллективом авторов (коллективные монографии).
Главными особенностями любой монографии, как научной работы, являются следующие:
1. Написание монографии только научным языкам, который является понятным только специалистам в этой области знаний. В любой монографии должно быть представлено не только систематизированное исследование имеющихся трудов в этой области знаний, но также и какие-либо новые уникальные идеи, которые должны быть последовательно и логично представлены в работе. В монографии обычно представляется около 80 процентов всех главных результатов докторской диссертации, которые изложены определённым образом.
2. Все монографии издаются как отдельное издание, что делает необходимым наличие в них ссылок на литературные источники, а также имена её авторов. Такие издания обычно хранятся в различных библиотеках.
3. В настоящее время существует достаточно большое число фирм, которые предлагают свою помощь в написании таких монографий (Например, фирма Dissertatus). В таких фирмах, обычно, имеются специалисты по разным научным сферам, которые знают специфику написания научных монографий.
4. Монографии для докторских диссертаций могут издаваться всего на нескольких печатных страницах. Существуют также монографии, которые содержат большое количество страниц и издаются в виде отдельной книги, которая публикуют в ограниченном тираже.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here