Особенности монтажа различных видов водостоков для крыш

0
64
монтаж водостоков

Одной из наиболее важных моментов при строительстве и обустройстве собственного дома является установка водостока для крыши. Ведь именно водосток способен убирать с крыши дома всю стекающую талую и дождевую воду, которая способна существенно испортить фундамент дома. Следует помнить, что при постоянном попадании воды в фундамент дома, которая будет периодически замерзать, а затем таять, может повредить всю основу Вашего дома, а также размыть под ним почву, что через несколько лет может привести к просадки дома и образованию трещин на его стенах. Именно для решения данной проблемы осуществляется монтаж водостоков для крыши.

монтаж водостоков

В настоящее время водостоки для крыш производятся в двух основных видах в зависимости от используемого в них материала:
1. Стальные водостоки для крыш, которые производятся из листовой стали достаточно тонкой. Такие водостоки нуждаются в декоративном и антикоррозийном покрытии, что делает их более дорогим вариантом. Однако такое защитное покрытие на данных водостоках очень легко повредить с помощью механического воздействия, что приводит к образованию различных вмятин и царапин, в которых в свою очередь развивается коррозия металла. Поэтому все такие повреждённые участки необходимо вовремя обрабатывать для продления срока службы данных водостоков. Для лучше защиты металлических водостоков их покрывают цинковым покрытием, что существенно увеличивает срок их службы.
2. Пластиковые водостоки для крыш не требуют какого-либо дополнительного покрытия. Данные водостоки считаются более долговечными, поскольку не подвержены коррозии даже при наличии каких-либо царапин. Однако пластиковые водостоки очень плохо переносят отрицательные температуры воздуха и даже дополнительные добавки в пластик не могут в полной мере избавить его от такого недостатка. Поэтому в зимний период такой водосток становится очень хрупки к повреждениям, что требует бережного с ним обращения.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here