Особенности итальянских межкомнатных дверей

0
32

В настоящий момент на нашем рынке особую популярность приобретают межкомнатные двери от итальянских производителей. Это и не удивительно, ведь Италия известна по всему миру как законодательница дверной моды с древними традициями их производства. Двери итальянского производства имеют очень высокое качество и сами по себе являются предметом интерьера.
Основная часть итальянских дверей в нашей стране относятся к элитной группе с высокой стоимостью (500-3000 у.е.). Однако на нашем рынке также можно найти и более дешёвые модели в основном от производителей Viani и Barausse от 200 до 500 у.е. Отдельные производители итальянских дверей (например, Longi, Tre-P & Tre-Piu, Dosca Arredi, Rimadesio, Astor Mobili и т.д.) пользуются услугами наиболее известных дизайнеров для разработки новых моделей, а также всегда использую очень дорогие и высококачественные материалы. Отдельные итальянские двери barausse изготавливаются с помощью использования ручного труда.
Поставляемые на наш рынок итальянские двери в основном изготавливаются из облегченных полых дверных полотен, которые внутри имеют картонные соты и покрытие шпоном в виде тонкого слоя. Такие двери собираются из ламелей и имеют высокую жесткость, что позволяет противостоять нагрузкам при заполнении шва монтажной пеной и колебаниям влажности атмосферы. Двери от производителей Superlegno и Barausse комплектуются также специальным типом петель, которые позволяют раскрыть дверь на 180 градусов.
Итальянские двери известны в Европе в связи с их любовью к достаточно смелым дизайнерским и конструкторским решениям, а также использованием в производстве натуральных материалов. Кроме того, в последнее время в производстве итальянских дверей часто применяют алюминий и стекло. Очень часто такие двери выводят на уровне стены, что позволяет уровнять наличники с дверью.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here