Особенности использования визиток

0
35

Одним из широко распространённых инструментов для общения в деловом мире является визитная карточка. Ведь именно визитками пользуются для выражения своей благодарности и своего соболезнования, в случае заочного знакомства, обмениваются при личном знакомстве, а также их применяют для отправки подарков или цветов. Все современные визитки изготавливаются при помощи типографского способа. При этом на одной из сторон должна быть информация на русском языке, а на другой стороне обязательно на иностранном языке, чаще всего, на английском.
В любой визитке обязательно должна содержаться следующая информация: имя, отчество и фамилия, место работы, Ваша должность, Ваш полный адрес, учёная степень при наличии, а также электронная почта, номера: факса, рабочий и мобильный телефоны. Однако не имеется строгой регламентации шрифт и размер текста на визитке.
Также имеются определённые особенности при использовании визиток в общении с представительницами женского пола. Так, согласно традиционным правилам, при оправлении визитки женщине или же в случае использования её вместо личного визита не принято печатать на визитке информацию о Вашей должности.
Обычно обмен визитными карточками осуществляет лично, согласно принципу взаимности. Также при нанесении визита кому-либо необходимо обязательно оставить свою визитку. В случае личной доставки адресату своей визитной карточки, однако без непосредственного нанесения ему визита, необходимо загнуть визитку с правой стороны по всей её ширине. Однако такое правило использования визитных карточек наиболее характерно для дипломатических отношений. В отдельных случаях можно отправить свою визитку с курьером или по почте. Особенно строго придерживаются правил использования визиток при ведении процесса переговоров в деловой практике.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here