Особенности и преимущества оплаты штрафов ГИББД онлайн

0
26
Погашение штрафов ГИБДД онлайн

Погашение штрафов ГИБДД онлайн — одна из услуг, которой пользуются многие современные водители, для жителей Москвы такая возможность доступна с 2013 года. Несвоевременно оплаченные штрафы могут создать массу неприятных последствий, вплоть до лишения прав или невозможности выезда за границу.

Чем удобен сервис оплаты онлайн

Проверить наличие взысканий, выписанных на автомобиль при фиксации нарушения с помощью видеокамеры или инспектором ГИБДД, благодаря онлайн-сервису можно в любой момент – достаточно иметь доступ к интернету и заглянуть на сайт «Штрафы ГИБДД».

Проверка наличия штрафов в режиме онлайн имеет следующие преимущества:

  • актуальность — информация попадает на онлайн-сервис из базы ГИБДД в режиме реального времен;
  • удобна — нужно ввести минимум информации;
  • не занимает много времени — всего пару кликов;
  • своевременна — благодаря напоминаниям, в которых сервис может присылать информацию о новых штрафах или сроках их оплаты автоматически.

Ежедневно к этому сервису обращаются тысячи автолюбителей, которые уже успели оценить его преимущества. При оплате в течение 20 дней после составления протокола о нарушении автовладелец может перечислить 50% от суммы, что позволит ему сэкономить свои средства. О льготном периоде оплате, при наличии подписки, владелец получает уведомления на свою электронную почту или телефон.

Как оплатить штрафы онлайн

Кроме возможности проверить наличие штрафа, сервис позволяет оплатить их с гарантией своевременного и точного зачисления.

К преимуществам такого способа оплаты относятся:

  • скорость проведения транзакции — нужно всего 1-2 минуты;
  • подтверждение проведения транзакции — банковская квитанция высылается на электронную почту;
  • гарантия компенсации за допущенные ошибки — если штраф после оплаты не исчезнет из базы ГИБДД, клиенту будет возвращен его размер и комиссия в полном объеме;
  • дополнительные гарантии — сервис информирует казначейство об оплатах, что минимизирует ошибки при проведении операций.

Срок погашения оплаченного взыскания составляет 2 дня — именно такой период нужен, чтобы изменения прошли все необходимые инстанции и исчезли в базе неоплаченных взысканий ГИБДД.

Еще одно удобное преимущество — чеки об оплате сохраняются в личном кабинете и всегда находятся под рукой. При наличии доступа к онлайн ресурсу, владелец сможет легко предъявить их инспектору или любому другому лицу по требованию. Правильный выбор сервиса для оплаты взысканий автолюбителей сделает их жизнь более удобной и комфортной, избавив от многих проблем, связанных с их неуплатой.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here