Основные виды строительных бытовок

0
15

При строительстве любого нового здания часто требуется предоставить жильё всем или части рабочих, для этих случаев применяются строительные бытовки. Такие бытовки представляют перевозные временные конструкции, которые можно использовать, как временное жильё или же, как складское помещение. Обычно строительные бытовки снаружи обшивают металлическими панелями или же вагонкой. Размер таких конструкций зависит от кузова грузовой машины, в которой они будут перевозиться. Чаще всего, разгрузка строительных бытовок осуществляет специальным краном.
Все строительные бытовки можно разделить на следующие виды:
1. Контейнерные бытовки представляют собой конструкции, состоящие из таких деталей: угловые профили, лёгкая основа и рамы. Подобные блоки можно использовать для монтирования многоэтажных зданий, всего лишь убрав ненужные перегородки. Такие строительные бытовки могут служить сроком свыше 15 лет, что совсем не характерно для временного сооружения.
2. Деревянные бытовки иногда ещё называют дачными, однако данные конструкции также характерны и для строительных площадок. Одним из преимуществ деревянных бытовок является их относительно низкая стоимость. Кроме того такие бытовки хорошо проводят тепло, что позволяет проще и быстрее отопить помещение. В связи с этим такие бытовки часто пользуются популярностью на временных строительных площадках.
3. Металлические бытовки, в отличие от деревянных, имеют значительно более длительный срок эксплуатации, а также значительно большую стоимость. Такая бытовка, согласно заверениям их производителей, может простоять даже более 5 лет, что объясняется использованием в их изготовлении достаточно качественных материалов, как для внутренней, так и для внешней отделки, а именно вагонки, профнастила, оргалита или сэндвич-панелей.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here