Основные виды страховых полисов при оформлении страховки для шенгена

0
5

В последние годы многие наши туристы любят путешествовать по Европе, большинство стран которой входят в шенгенскую зону. Поэтому основной проблемой большого количества наших туристов является оформление шенгенской визы, для чего необходимо оформлять специальный страховой полис. Как известно, именно медицинская страховка для шенгена способна обеспечить Вам получение необходимой медицинской помощи в течение всего периода пребывания в Европе, а также позволить Вам быстро вернуться домой в случае серьёзной болезни или травмы.
На сегодняшний день стоимость такой страховки находится в прямой зависимости от срока Вашего пребывания в шенгенской зоне. Более того, чем более длительным будет Ваше пребывание, тем более дешёвой будет Ваша страховка. Так, сейчас выделяют четыре основных вида страховых полисов для шенгена, среди которых:
1. Страховой полис по программе А будет включать в свою стоимость медицинские расходы при несчастных случаях или внезапных заболеваниях, а также расходы на доставку пациента в больницу.
2. Страховой полис по программе В будет включать все расходы, указанные в программе А, а также возможность получения экстренной стоматологической помощи, а также стоимость всех препаратов, которые выписаны врачом. По такой страховке также можно рассчитывать на покрытие юридических расходов при необходимости. Более того в страховку входят также расходы на проезд, питание и проживание членов семьи пациента при необходимости ухода за ним в больнице.
3. Страховой полис по программе С будет включать все расходы, указанные в программе В, а также юридическую и административную помощь при необходимости оформления нового документа, возврата утерянного багажа и ряда других.
4. Страховой полис по программе D будет включать все расходы, указанные в программе С, а также покрытие стоимости услуг в случае поломки Вашего автомобиля или же болезни водителя.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here