Основные виды современных фенов

0
27

В настоящее время практически каждый человек использует фен не зависимо от возраста и пола. В каждой современной семье имеется хотя бы один фен, который позволит в случае необходимости быстро привести в порядок Вашу причёску. Люди настолько уже привыкли к наличию фена, что в любой поездке предпочитают привозить свой собственный фен. Поэтому при необходимости выбрать новый фен возникает множество вопросов к его характеристикам. Для решения проблемы выбора фена следует хорошо изучить все его виды.
Итак, на сегодняшний день все фены в зависимости от сферы их использования делятся на:
— бытовые, которые используются в домашних условиях;
— полупрофессиональные, которые также могут использоваться в бытовых условиях, реже в парикмахерских;
— профессиональные, которые используются только для укладки волос в квалифицированных парикмахерских салонах.
В зависимости от применяемых в фене насадок, все фены делятся на такие три вида:
1. Фены – концентраторы, которые имеют одну единственную насадку в виде щели, предназначение которой состоит в направлении горячего воздуха на необходимую прядь волос. Следствием использования таких фенов может стать пересушивание волос. Такие фены обычно выпускаются в форме пистолета.
2. Фены – стайлеры, которые предназначаются непосредственно для укладки волос. Основной насадкой такого фена является щётка для волос. Такие фены обычно не применяют для сушки волос, а только для их укладки, например, выпрямления или накручивания волос. Такие фены чаще всего выпускаются в цилиндрической форме.
3. Фены – диффузоры, которые применяются для сушки волос. Схожие насадки могут быть во многих фенах. Они предназначены для придания объёма волосам во время их просушки. В таких насадках имеются пальчики, которые предназначены для рассеивания горячего воздуха по Вашей голове. Такие фены обычно выпускаются в форме пистолета.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here