Основные виды штемпельной продукции

0
729

В настоящее время деятельность любого современного предприятия, не зависимо от его формы собственности или сферы деятельности, связана с использование различных видов штемпельной продукции. Под штемпельной продукцией принято понимать все устройства, которые применяются для оставления оттиска на какой-либо запечатываемой поверхности, чаще всего на бумаге. В связи с этим существуют специальные предприятия, основной продукцией которых является штемпельная продукция любой сложности.
Всю штемпельную продукцию принято делить на два основных вида:
1. Продукцию, которая уже сразу после приобретения готова к использованию.
2. Продукция, которая требует перед началом использования изготовления специального клише. Такую продукцию принято называть оснасткой для штампов и печатей. В свою очередь все оснастки для штампов и печатей принято делить на три основных вида:
— простые или ручные оснастки, которые для использования нуждаются в приобретении специальной штемпельной подушки, которая будет заполнена штемпельной краской. В комплект таких оснасток входит ручка-держатель, а также ровная поверхность с наклеенным на неё клише. Такие оснастки в настоящее время изготавливают из металла, дерева или пластика. Они отличают надёжностью и простотой в применении;
— автоматические или самоокрашивающиеся оснастки. В таких оснастках имеется уже встроенная в них штемпельная подушка. В таких оснастках при нажатии на их корпус запускается их крутящий внутренний механизм, с помощью которого оттиск переносится на поверхность с наклеенного клише.
— оснастки для заранее пропитанных штампов и печатей или флэш-оснастки. В таких оснастках имеется специальное микропористое резиновое клише, на которое нанесён необходимый текст. Такое клише уже перед продажей пропитывается специальной краской и потому не требует для использования штемпельную подушку. Однако данные оснастки имеют достаточно дорогую стоимость.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here