Основные виды раздвижных дверей

0
9

В последнее время всё большую популярность в нашей стране приобретают раздвижные двери, постепенно вытесняя более устаревший вариант распашных дверей. Такой рост популярности раздвижных дверей в первую очередь связан с оригинальностью оформления интерьера всего помещения с такими дверями, а также не мало важно, что такие двери позволяют значительно экономить место в помещении, что особенно важно в малогабаритных квартирах или домах. Кроме того достаточно популярно стало использовать раздвижные двери для отделения балконов, лоджий и эркеров от комнаты.
На сегодняшний день на нашем рынке представлено три основных вида раздвижных дверей:
1. Наклонно-сдвижные системы названы так в связи с наличием помимо основной функции смещения створки двери в сторону, также возможностью откидываться на режим «проветривание» или «микропроветривание», аналогично с пластиковыми окнами. Так, наклонносдвижные системы при открывании двери предусматривают сначала потянуть на себя дверь до выхода её из зацепления с соответствующей рамой и только потом сдвигать её в сторону. Наиболее часто используется для веранд, террас и балконных дверей.
2. Подъёмно-раздвижные системы названы так в связи подъёмом створки двери на несколько миллиметров при повороте ручки, а уже далее можно сдвигать дверь в сторону. Однако при необходимости сдвинуть большую по габаритам створку двери необходимо будет прилагать достаточно большие усилия. В такой системе можно зафиксировать двери практически в любом её положении при помощи поворота ручки.
3. Складывающие сдвижные системы (по типу гармошка) считаются наиболее современными и оригинальными дверьми. Одним из достоинств таких раздвижных дверей является возможность открыть практически полностью весь проём двери, что не возможно в двух других видах раздвижных дверей.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here