Основные виды радиаторов отопления

0
5

На сегодняшний момент сложно переоценить значение тепла для работоспособности, настроения и здоровья любого человека. Поэтому для поддержания комфортной температуры в помещении человечеством было разработано большое число разнообразных приборов и систем. Однако, самым распространённым среди нашего населения способом отопления помещения, всё ещё, является стандартная система отопления при помощи подачи горячей воды непосредственно из центральной теплосети в радиаторы отопления. В связи с этим особое внимание для поддержания в доме комфортной температуры необходимо уделить выбору радиаторов отопления, которые можно купить по доступной цене в Интернете. Например, на сайте http://ursnab-msk.ru цены на радиаторы являются достаточно разумными.
Прежде всего, следует выбрать необходимый Вам вид радиаторов. В настоящее время выделяют два основных вида радиаторов отопления:
1. Секционные радиаторы, которые в зависимости от материалов их изготовления также подразделяются на:
— чугунные радиаторы считаются достаточно практичными и надёжными. Одним из главных их качеств является их стойкость к коррозии, а также данные радиаторы могут использоваться даже в системах отопления, которые имеют низкое качество теплоносителя. Особенно походят такие радиаторы для систем отопления, которые основаны на твёрдом топливе;
— алюминиевые радиаторы имеют более презентабельный вид по сравнению с чугунными, а также они являются менее теплоёмкими. Однако, из-за высокой чувствительности алюминия к качеству используемого теплоносителя, его кислотность не должна выходить за пределы 7 – 8 pH. Однако такие радиаторы очень быстро обогревают помещение.
— биметаллические, сплав стали и алюминия, имеют схожие с предыдущими радиаторами проблемы. Кроме того, такие батареи плохо переносят резкие скачки в температуре или давлении.
2. Панельные радиаторы могут быть только стальными и занимает среднее положение между алюминиевыми и чугунными радиаторами по своей теплопроводности.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here