Основные виды промышленной вентиляции

0
7

В настоящее время под вентиляцией принято понимать воздухообмен, происходящий в помещении и обеспечивающийся специальными приборами, которые служат для создания движения воздуха. Вентиляцию необходимо осуществлять для обеспечения подвижности, чистоты, увлажнённости и чистоты воздуха в помещении. Для большинства промышленных помещений (например, различные цехи) наличие определённой влажности, чистоты воздуха и его температуры, которые определены особенностями этого технологического процесса. На сегодняшний день приобрести систему промышленной вентиляции можно даже через интернет, например, посетив интернет-магазин вентиляции.
Вся система промышленной вентиляции воздуха делится на следующие виды:
1. Приточная система вентиляции предусматривает только подачу в помещение свежего воздуха. Загрязнённый воздух в таком случае удаляется через открываемые двери в случае возникновения избыточного давления, а также через щели в строительных конструкциях.
2. Вытяжная система вентиляции предусматривает удаление грязного воздуха из данного помещения, а также создание разряжения в этом помещении, что позволит чистому воздуху попадать в помещение через щели в строительных конструкциях.
3. Приточно-вытяжная система вентиляции предусматривает одновременную подачу воздуха в промышленное помещение и удаление загрязнённого воздуха из него.
4. Общеобменная система вентиляции применяется в помещениях, где вредные вещества образуются в небольшом количестве и распространены равномерно по всей территории помещения.
5. Местная система вентиляции предусматривает поступление чистого воздуха только в определённые места помещения, а также удаление загрязнённого воздуха только из определённых мест в помещении.
6. Естественная система вентиляции возникает в следствие различия температуры воздуха внутри помещения и снаружи при наличии напора ветра.
7. Механическая система вентиляции предусматривает использование специальных приборов (например, калориферов, фенов и т.д.) для транспортировки воздуха на значительные расстояния.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here