Основные виды предпусковых подогревателей двигателей автомобиля

0
162

Каждый год в зимний период времени многие автомобилисты сталкиваются с такой проблемой, как большие морозы, которые достаточно часто приводят к проблемам во включении собственного автомобиля. Именно для таких ситуаций и используются предпусковые подогреватели.
Таким образом, предпусковой подогреватель двигателя представляет собой специальное автономное устройство, которое предназначено для осуществления подогрева двигателя машины перед её запуском. Такие устройства позволяют поддерживать постоянную температуру в двигателе даже при выключенной машине. Кроме того, в настоящее время имеются также модели подогревателей, которые одновременно осуществляют ещё и подогрев в салоне машины.
Основными видами предпусковых подогревателей двигателя являются:
1. Автономные жидкостные предпусковые подогреватели, которые на данный момент считаются самыми лучшими приборами, поскольку осуществляют одновременный подогрев не только двигателя, но и салона автомобиля. Эти приборы устанавливают под капотом машины и подключают к специальному контуру водяного отопления.
2. Автономные воздушные предпусковые подогреватели используются главным образом при необходимости подогрева большого объёма. В связи с этим наиболее часто применяются в фургонах или автобусах. Такие устройства при работе практически не издают шума и экономны в потреблении топлива.
3. Электрические предпусковые подогреватели являются неавтономными устройствами. Такие устройства состоят из блока цилиндров, внутри которых располагается нагревательный элемент, который работает от электрической сети.
4. Тепловые аккумуляторы работают благодаря накоплению внутри них горячей охлаждающей жидкости, температуру которой они способны сохранять в течение двух дней.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here