Основные виды пневматических пистолетов

0
12

Многие российские жители хотели бы иметь в своём распоряжении какое-либо оружие. Однако законодательно разрешено иметь гражданам России только травматическое оружие или охотничьи ружья, при этом их приобретение связано с рядом существенных трудностей, особенно при покупке их с целью подарка другому человеку. Тем не менее, имеется решение данной проблемы, а именно приобретение пневматического оружия. Ведь любые пневматические пистолеты совершенно свободно и легально можно приобретать и хранить дома. Так, можно даже сделать покупку пневматических пистолетов через интернет, набрав в поисковике необходимую Вам модель, например, указав фразу «Umarex PM Ultra купить».
Однако перед тем, как приобретать пневматические пистолеты необходимо выбрать необходимый Вам вид такого пистолета. В настоящее время все пневматические пистолеты в зависимости от принципа работы их механизмов делятся на 3 основных вида:
1. Пневматический пистолет на CO2 или газобаллонный пистолет, который полностью зависит от наличия давления газа в его стальном баллончике. В таких пистолетах скорость движения пули также зависит и от температуры воздуха, из-за этого в зимнее время такой пистолет не будет стрелять далеко. Однако такие пистолеты отличаются скорострельностью, компактностью и лёгкостью.
2. Пружинно-поршневой пистолет сходен по своему принципу работы с «воздушными» пистолетами из тиров. Такие пистолеты в своей работе используют расход энергии от сжатой пружины. Они являются достаточно надёжными, не требуют баллончиков и могут стрелять разнообразными видами пуль. Однако имеют низкую скорость стрельбы.
3. Мультикомпресионный пистолет являются промежуточным звеном между предыдущими двумя. Так, в этих пистолетах энергия от сжатого воздуха будет аккумулироваться постепенно в зависимости от прилагаемых стрелком усилий по накачиванию воздушного цилиндра вручную. Такие пистолеты могут быть как для одноразового выстрела, так и многозарядными.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here