Основные виды печей для дач

0
12

Любая дача нуждается в такой важной вещи, как печь, особенно в тех случаях, когда другого отопления в загородном доме не имеется. В настоящее время ко всем дачным или садовым печам предъявляются три основных требования, среди которых эстетичность, экологичность и экономичность. При этом на экономичность дачной печи непосредственно влияет коэффициент её полезного действия, который в свою очередь непосредственно зависит от времени обогрева данного помещения и расхода топлива.
Все современные дачные печи делятся на следующие разновидности в зависимости от потребляемого ими топлива:
1. Газовые печи, которые используются для дач, бань, домов и саун. Эти печи считаются самыми универсальными. Среди основных преимуществ этого вида печей следует отметить возможность использования в качестве их топлива не только твёрдого, но также и газообразного топлива. Кроме того эти печи являются достаточно простыми в использовании и экологичными. Такой печью легко отопить банное помещение в кратчайшие сроки. Обычно газовые печи применяются в финских и русских банях, поскольку позволяют легко поддерживать нужную температуру.
2. Дровяные печи являются только русским вариантом, который использовался в России ещё с давних времён. Схожими по конструкции печами для дачи дровяными отапливали свои дома ещё наши бабушки и прабабушки. Главным преимуществом такой печи является наличие прекрасного оздоровительного эффекта, а также простота их монтажа. Топить такую печь можно дровами, а также прессованными опилками. Чаще всего, такие печи используются в загородных домах, поскольку их легко можно установить в доме.
Однако, перед тем, как делать свой окончательный выбор какого-либо вида дачных печей следует предварительно связаться для консультации со специалистами для выбора наиболее оптимального варианта печи в имеющихся у Вас условиях.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here