Основные виды парикмахерского оборудования

0
106

В последние годы всё большее распространение приобретает такой вид бизнеса, как открытие парикмахерского салона. Такая тенденция в первую очередь связана с отсутствием необходимости иметь какие-либо специальные знания или навыки, а также относительно низкие затраты на его открытие. Кроме того такой бизнес достаточно быстро окупает свои вложения (в среднем через 3 года). Одним из главных составляющих успешного парикмахерского салона помимо профессиональных работников, также является хорошее оборудование, приобрести которое сейчас можно даже в сети Интернет, к примеру, на сайте: http://www.styleplus.od.ua.
Минимальное количество оборудования, без которого вообще не возможно открытие парикмахерского салона, составляют зеркало, шкафчик для инструментов и парикмахерское кресло. Однако такое количество оборудования подойдёт только для открытия очень маленького салона. Для развития подобного бизнеса также необходимо также приобрести стерилизатор, климазоны или сушуары.
Под стерилизатором понимается специальное оборудование, которое применяется для быстрого дезинфицирования маникюрных и парикмахерских инструментов.
Под сушуаром подразумевается специальный прибор для сушки мокрых волос, который имеет вид некоего шлема расположенного на подставке. Особую популярность данный прибор приобрёл в парикмахерских салонах класса эконом. В парикмахерских салонах класса премиум принято применять более усовершенствованное оборудование для сушки волос – климазоны.
Главным отличие климазон от сушуаров является способ воздействия на волосы. Так принцип воздействия на волосы в сушуарах очень схож с феном, т.е. сушка осуществляется под воздействием направленных на волосы потоков горячего воздуха, а в климазонах сушка осуществляется за счёт воздействия на волосы инфракрасными лучами.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here