Основные виды консалтинга

0
93

В последние годы растёт популярность такого вида деятельности, как консалтинговая деятельность. При этом количество решаемых ею проблем достаточно широк. Более того и фирмы, которые предоставляют консалтинговые услуги, также существенно различаются. Так, имеются узкоспециализированные консалтинговые фирмы, которые предоставляют только одну разновидность консалтинговых услуг, а также есть фирмы с широкой специализацией, которые могут предоставить практически любую консалтинговую услугу. Поэтому, как сообщается на сайте fin-rb.ru, в смысл консалтинга различные фирмы могут вкладывать своё понимание. Однако в наиболее общем смысле под консалтингом принято понимать один из видов интеллектуальной деятельности, которые направлен на анализ, обоснование разных перспектив развития, а также использования имеющихся организационно-экономический и научно-технических инноваций в зависимости от необходимой предметной области и главных проблем клиентов.
Основными видами консалтинговых услуг, которые предоставляют консалтинговые фирмы, относятся следующие:
1. Ревизия всей деятельности клиентского предприятия.
2. Аналитическая деятельность, которая включает анализ инвестиционного проекта, исследование движения цен, конкурентов или рынков сбыта, анализ и оценка финансовой или хозяйственной деятельности клиентского предприятия и др.
3. Участие в непосредственной деятельности клиентского предприятия, которая предполагает решение организационных проблем предприятия, системная интеграция, внедрение или разработка информационных систем, стратегическое планирование и др.
4. Прогнозирование, которое осуществляется на основе полученных результатов анализа деятельности предприятия.
5. Осуществление консультирование предприятия по различным вопросам относительно как деятельности данного предприятия, так и рыночной среды, в которой оно функционирует.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here