Основные виды халатов

0
260

Одним из наиболее привычных и комфортных бытовых видов одежды ещё с давних времён является халат. Как известно, данный вид одежды был впервые такой вид одежды появился на Востоке и рассматривался, как один из разновидностей длиннополой одежды, которая не имела непосредственного домашнего использования. В Европе же такая одежда стала ассоциироваться только лишь с исключительно домашним видом одежды, которые изначально носили только женщины. В настоящее же время халат любят носить, как мужчины, так и женщины. Поэтому купить халат стремятся практически все люди. Для правильного выбора халата необходимо определиться с его видом.
Итак, на данный момент выделяют такие виды халатов:
1. Банные халаты в классическом варианте изготавливаются из материалов белого цвета, однако на сегодняшний день существуют и другие цвета таких халатов, которые всегда имеют мягкий и тёплый оттенок. Этот вид халатов должен способствовать успокоению и расслаблению. Их изготавливают из махровых тканей, поскольку они должны согревать после посещения душа и прекрасно впитывать влагу.
2. Халаты для сауны применяются для схожих с предыдущим видом халатов целей. В основные функции таких халатов входит замена полотенца для посещения парилок. При этом такой халат не нужно заматывать и он не сползёт. Также данный вид халатов должен позволять коже дышать.
3. Домашние халаты должны быть комфортными и практичными в носке. Они изготавливаются чаще всего из тонких материалов или неплотной махры. Такие халаты отличает наличие декоративных элементов и сложность покроя. На них могут быть вышивки шалевые воротники, рисунки кайма, манжеты, стразы и т.д.
4. Хламиды являются альтернативами для домашних халатов. Данная одежда имеет вид цельнокроеную, просторную и свободную для движений одежду. Она имеет достаточно широкий покрой и может подходить для большинства размеров одежды. Чаще всего хламиды имеют рукав в три четверти.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here