Основные виды городских автобусов для пассажирских перевозок в России

0
121

В последнее время всё большее количество пассажирских перевозок в России приходится именно на автобусный парк. В связи с чем во многих городах России, среди которых Владивосток, Иркутск, Красноярск, Новосибирск, Хабаровск и Чита, было проведено обновление автобусного парка за счёт закупки новых корейских автобусов. Для того, чтобы узнать расписание движения этих автобусов, достаточно набрать в интернете фразу, например, «расписание автобусов хабаровск».
Все автобусы, которые осуществляют пассажирские перевозки в России, можно разделить на следующие виды:
1. Туристические автобусы, которые должны обладать следующими характеристиками:
— комфортабельность проезда;
— наличие специального оборудования в салоне автобуса, к которому относятся: аудиовидеосистема, холодильник и освещение;
— хорошая планировка водительского сидения;
— наличие системы безопасности движения пассажиров, а именно ремней безопасности;
— наличие удобных сидений, в том числе откидной спинки и подголовников;
— наличие багажного отделения;
— наличие хорошего обзора из салона автобуса;
— наличие места для ручной клади.
2. Городские автобусы, которые предназначены для осуществления перевозок на пригородных (не далее 50 км от городской черты) и внутригородских маршрутных линиях. Такие автобусы должны быть манёвренными, а также иметь широкую пассажировместимость. Для таких автобусов характерны достаточно частые остановки во время движения.
3. Пригородные автобусы предназначены для осуществления транспортной связи между пригородами какого-либо города и пригородными районами. Отличительной чертой таких автобусов является отсутствие частых остановок. Такие автобусы достаточно часто вынуждены передвигаться по неудовлетворительным дорогам России.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here