Основные виды банковских вкладов в Москве

0
24

В последние годы в нашей стране всё большее количество людей начинают на постоянной основе вкладывать деньги в банковские вклады. Однако многие люди до сих пор не знают, какие виды подобных вкладов существуют и какой им лучше выбрать. Особенно остро подобный вопрос стоит с увеличением количества разнообразных предложений от всех существующих в России банков.
Все существующие вклады в банках москвы в зависимости от сроков депозитов делятся на:
1. Вклады до востребования. При этом банк обязан вернуть все вложенные на депозит денежные средства по первому требованию вкладчика в любое необходимое вкладчику время. В связи с отсутствием чёткого периода времени, в течение которого денежные средства будут пребывать в банке, ставки по таким депозитам являются самими минимальными в пределах до 1%.
2. Срочные вклады предполагают размещение денежных средств на чётко установленный в договоре срок. Наиболее часто такие вклады осуществляются на период один год, полгода, 3 или 1 месяц. Для получения полной процентной ставки по такому договору необходимо держать деньги в банке в течение всего установленного периода действия договора.
Все срочные вклады могут также быть разделены на три основных подвида:
1. Сберегательные вклады являются самими простыми. Такие вклады запрещают частичное снятие денежных средств, а также запрещены все операции пополнения такого вклада. Однако эти вклады предоставляют наибольшие ставки.
2. Накопительные вклады используются теми людьми, которые желают пополнять свой депозит на протяжении всего срока действия такого договора. Чаще всего, такие вклады применяются с целью накопления достаточно больших сумм для дорогостоящих покупок.
3. Расчётные вклады позволяют своим вкладчикам сохранять определённый контроль за собственными денежными средствами, а также управлять этими накоплениями, совершать расходные и приходные операции. Такие вклады также называются универсальными вкладами.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here