Основные виды 3D-визуализации

0
1046

На сегодняшний день сложно себе представить создание какого-либо дизайнерского проекта без применения различных компьютерных программ по 3D-моделированию, которые позволяют создать реальную модель будущего проекта, к примеру, будущие ювелирные украшения, дизайн квартиры и т.д. Такие программы дают возможность заранее увидеть конечный результат какого-либо проекта. Кроме того при моделировании дизайна квартиры можно заранее увидеть все достоинства и недостатки такого дизайна, что позволяет 3D визуализация проекта.
Более того при использовании такой визуализации заказчик дизайна помещения может заранее оградить себя от возможности получить в результате нежелательный дизайн квартиры.
Таким образом, под 3D-моделированием принято понимать создание объёмной модели при использовании формы и цвета. При этом моделировать можно любые предметы, которые Вам необходимы, в том числе и из повседневной жизни. Под 3D визуализацией же понимается уже сам конечный результат такого проектирования нескольких моделей, которые объединяются в один проект. При этом может быть получена, как видео, так и картинка. Данные 3D модели используются в разных целях, среди которых: ознакомление, реклама (особенно популярны в последнее время различные 3D ролики), а также координация работ ремонтных и строительных бригад и др. Такие модели используются в самых разнообразных сферах деятельности, в том числе и для презентаций.
В настоящее время по специфике и характеру будущей трёхмерной модели 3D визуализация делится на три вида:
1. Оформление помещения или визуализация интерьеров предоставляет возможность в реальном времени изучить все достоинства и недостатки проектируемого помещения на последней стадии создания дизайна. При этом такие трёхмерные модели позволяют без каких-либо усилий менять в помещении цветовую гамму, а также фактуру, менять отделку и даже двигать стены.
2. Визуализация экстерьера или оформление здания позволяет создать трёхмерное изображение будущего строения даже на предварительной стадии утверждения данного строительного проекта. При этом можно уже заранее увидеть вид этого здания после завершения его строительства.
3. Предметная или конкретная визуализация позволяет создать любую конкретную объемную модель. К такой визуализации относят: визуализацию стендов, объектов рекламы и т.д., что даёт возможность для полной реализации всех фантазий современных дизайнеров.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here