Основные способы приобретения дешёвых авиабилетов

0
9

Наверное, главной проблемой формирования бюджета любого путешествия является оплата транспорта, а наиболее дорогостоящим видом транспорта, как известно, является именно авиаперелёты. Однако, если знать основные способы экономии на приобретении авиабилетов, то можно купить такие билеты со значительной скидкой. Так, основными способами приобретения дешёвых авиабилетов являются следующие:
1. Бронирование или приобретение авиабилетов заранее. Так, при покупке авиабилетов существует основное правило, по которому стоимость билета напрямую зависит от количества оставшихся до вылета дней, поэтому, если Вы решили, например, приобрести билеты на Уральские Авиалинии за день до отлёта, то Вы заплатите за эти билеты в определённое количество раз больше, чем при их покупке за 3 месяца до вылета.
2. Приобретение авиабилетов без каких-либо посредников, т.е. напрямую у авиаперевозчика. Хотя большинство агентств и посредников насчитывают не высокий процент за свои услуги, зачастую Вам могут предложить не самые выгодные рейсы, в которых будут наиболее дорогие билеты. Исключением из данного правила являются специализированные интернет-сайта по поиску и бронированию авиабилетов, в которых достаточно часто имеются различные специальные предложения и варианты перелётов.
3. Приобретение авиабилетов сразу в оба конца. При планировании своего путешествия, в случае, когда его даты чётко известны, лучше приобретать в одном месте два билета туда и обратно, в таком случае Вы сможете сэкономить около 30 % от стоимости Ваших билетов.
4. Приобретение авиабилетов по скидкам, специальным акциям или сезонным распродажам. Отдельные авиаперевозчики могут устанавливать на некоторые или все направления сезонные распродажи. Существуют также рекламные распродажи при открытии авиакомпаниями новых направлений.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here