Основные советы по выбору страховой компании для добровольного автострахования

0
8

В настоящее время в России имеется огромное количество страховых компаний, которые оказывают услуги по добровольному автострахованию. Такое разнообразие создаёт множество сложностей для обычных людей при выборе необходимой им страховой компании. Многие более осведомлённые страхователи используют информацию из Интернета по каждой страховой компании. Однако на какие ещё критерии следует обратить внимание при выборе страховой компании многие не знают как и при выборе каталога офисной мебели.
Итак, при выборе страховой компании для добровольного автострахования следует обратить внимание на следующие аспекты:
1. Длительность работу компании на страховом рынке. Естественно, что при опыте работы страховой компании до трёх лет сложно говорить о её надёжности и квалифицированности.
2. Наличие среди клиентов компании известных крупных компаний. Ознакомиться со списком наиболее известных клиентов данной компании можно даже в её буклетах, в которых указываются такие клиенты для саморекламы. Ведь такие клиенты будут чётко наблюдать за деятельностью страховой компании.
3. Организационно-правовая структура компании. Так, при вхождении страховой компании в финансово-промышленный холдинг можно с уверенностью сказать, что в случае необходимости за эту компанию будет, кому гарантировать выплаты.
4. Структура собственного страхового портфеля компании. Более надёжной страховой компанией будет та, у которой будет более сбалансированным страховой портфель по всем видам страхования.
5. Наличие лицензий, которые подтверждают все виды страховой деятельности компании. Лучше выбирать страховые компании с широким ассортиментом страховой деятельности, чтобы в случае убыточности одного из видов, она смогла погасить обязательства за счёт прибыли с других видов деятельности.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here