Основные советы по выбору шкафа купе

0
8

В последние годы всё более популярными становятся шкафы купе. Особенно незаменимы они в малогабаритных квартирах, т.к. позволяют экономить драгоценное в этих квартирах свободное пространство. Кроме того шкаф купе будет прекрасно гармонировать с любым дизайном и потому будет уместен в любом доме не зависимо от его планировки. Для правильного выбора необходимого Вам шкафа купе следует обратить внимание на следующие моменты:
1. Выбор месторасположения и размеров предполагаемого шкафа купе. При этом совсем не обязательно выбирать наиболее дорогие модели таких шкафов, вполне достаточно выбрать недорогой корпусный шкаф, который будет полностью удовлетворять поставленным Вами требованиям.
2. Наличие раздвижных дверей. Для экономии места в квартире лучше выбирать шкаф купе с раздвижными дверями. Кроме того экономят пространство также и угловые модели шкафов купе.
3. Цвет шкафа. Выбор цвета играет большое значение для соблюдения стилистики Вашего интерьера. Так, в светлом помещении необходимо обращать внимание на шкафы светлых оттенков. При необходимости расширить пространство подбираются модели шкафов с зеркальными дверями.
4. Наполнение шкафа, которое полностью зависит от выбранного Вами размера шкафа. Следует помнить, что для удобства пользования расстояние между полками в шкафу должно быть более 30 сантиметров. Кроме того при глубине полок свыше 70 сантиметров будет достаточно сложно доставать вещи, которые размещены у задней стенки такого шкафа.
5. Наличие штанги для размещения одежды. При этом разместить вещи в шкафу на штанге возможно только при наличии пространства внутри не менее 60 сантиметров. Желательно в шкафу иметь также отдельную полку для обуви, особенно в случае размещения его в Вашей прихожей.
6. Для удобства эксплуатации лучше выбирать шкафы с механическим полным выдвижением его ящиков.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here