Основные советы по выбору хорошей хостинг компании

0
5

В последние годы большинство современных предпринимателей, компаний и обычных пользователей стремятся создавать собственные сайты и блоги в интернете, для которых требуется определённое виртуальное пространство, а так обслуживание на случай возникновения каких-либо непредвиденных поломок. Именно для этого существуют хостинг компании или хостеры, под которыми принято понимать специальные компании, основным видом деятельности которых является предоставление услуг по размещению данных, оборудования и web-сайтов на предоставленных ими технических площадках. Следует также понимать, что некоторые компании, например, регистраторы доменов или интернет-провайдеры, также могут предоставлять услуги хостинга, однако они не являются хостинг компаниями.
В случае выбора для себя хостинг компании следует обратить внимание на следующие моменты:
1. Изучение отзывов о хостинг-провайдерах. Хорошая хостинг компания должна иметь хорошие отзывы от пользователей её услуг в интернете. Однако при изучении отзывов следует учесть тот момент, что не следует читать отзывы на сайте самой компании. Лучше всего изучать отзывы на сторонних ресурсах, поскольку они будут показывать более реальную картину данной компании. Наибольшего доверия заслуживают различные форумы и блоги.
2. Также следует посоветоваться со знакомыми Вам блогерами, также можно спросить совета и у незнакомых Вам людей. Следует проконсультироваться по вопросу того, какие они предпочитают хостинг компании. После опроса достаточно большого количества блоггеров Вы сможете уже более реально выбрать себе компанию.
3. Обратите внимание на качество службы поддержки выбранной Вами хостинг компании. В качестве критериев, по которым следует оценивать службу поддержки, можно выделить: круглосуточный доступ, высокая компетентность во всех технических вопросах, высокая скорость ответов на Ваши вопросы. Для этого следует написать различные вопросы, желательно в вечернее время, по поводу технической составляющей Вашего возможного сотрудничества.
4. Желательно искать таких хостеров, которые предлагают период для бесплатного тестирования. Наличие такого периода (обычно несколько дней), позволяет сделать вывод, что такой хостер уверен в качестве предоставляемых им услуг и честности его работы с клиентами. Особенно важна такая услуга для новичков в создании сайтов или блогов.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here