Основные рекомендации по выбору дорожной сумки

0
26

Одной из самых главных вещей для любого туриста, путешественника или просто человека, отправленного в командировку, является, конечно же, его дорожная сумка. Многие опытные туристы знают, что одним из основных залогов успеха любого путешествия является удобная и вместительная дорожная сумка, в которую должны вмещаться все необходимые в дороге вещи и при этом её можно было легко передвигать. Приобрести такую сумку можно даже через интернет-магазин, например, перейти на сайт: http://arbat.com.ua/catalog/grupa/169/brand/0.
Однако для правильного выбора необходимой Вам дорожной сумки необходимо обратить внимание на такие важные аспекты:
1. Необходимо определиться с наиболее частым видом транспорта, на котором Вы будете совершать свои путешествия. При этом следует особое внимание обратить на то, что при авиаперелётах на борт самолёта в качестве ручной клади не допускаются сумки свыше 21 дюйма в высоте. В противном случае Вам необходимо будет сдавать сумку в багажное отделение. При поездке в поезде следует учитывать тот факт, что коридоры в вагоне узкие, поэтому сумка не должна быть слишком широкой. Также на размер Вашей сумки будет влиять и количество человек, которые будут размещать в ней свои вещи.
2. При покупке сумки на колёсиках, необходимо внимательно проверить их крепление к сумке. Желательно выбирать такие модели сумок на колёсиках, в которых колёса будут крепиться к сумке стальными подшипниками. При креплении колёс к сумке с помощью пластмассовых втулок существует большая вероятность их поломки и соответственно невозможности пользоваться такой сумкой. Также в сумке обязательно должно быть жёсткое дно с наличием каких-либо твёрдых вставок. Ведь это дно должно быть в состоянии выдержать весь вес Ваших вещей.
3. Следует выбирать те модели дорожных сумок, в которых ручки изготовлены из специальных полосок ткани. Эти полоски должны проходить через всё дно сумки в виде кольца и быть плотно пристроченными к самой сумке. При наличии в сумки длинной ручки обязательно должны быть наплечники. Также следует обратить особое внимание на молнии и застёжки. На швах в сумке не должно быть никаких торчащих ниток.
4. Также необходимо уточнить насколько стойкой является пропитка, которую применяли при изготовлении этой сумки. Поскольку при наличии качественной пропитки ткань дорожной сумки становится более устойчивой к стирке и промоканию.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here