Основные рекомендации по оформлению доски объявлений

0
372

В настоящее время большинство предпринимателей и предприятий имеют собственную доску объявлений. Под доской объявлений подразумевается специальный сайт в интернете, который предназначается для приёма (создания) и размещения на сайте разнообразных объявлений его пользователей. Главным достоинством любой доски объявлений является частота обновления большого объёма информации, что позволяет быстрее продвигать сайт и привлекать новых пользователей. На предприятии обычно создают отдельные доски объявлений для сотрудников предприятия и его клиентов или посетителей.
Целью создания досок объявлений на предприятиях является информирование посетителей, а также поддержание и формирование корпоративной культуры этого предприятия.
Для того, чтобы Ваша доска объявлений выполняла поставленные перед ней цели необходимо придерживаться следующих рекомендаций по её оформлению:
1. Создать чёткую структуру такой доски, что позволит облегчить пользование такой доской. Для этого необходимо всю информацию распределить по основным разделам сайта и озаглавить каждый раздел, как это сделано, например, на такой доске объявлений: http://samarskaya.flado.ru/samarskaya/ads/list.
2. Выбрать и установить единые стандарты оформления информации, особенно это касается таких аспектов: шрифт и размер текста, размер рисунков и фотографий, а также элементы украшения размещаемой информации.
3. Установить способ загрузки информации на доске в соответствии с типом размещаемой информации, а также периода обновления последней.
4. Установить единый метод группирования информации на доске объявлений, например, по темам или по периоду обновления. По мнению специалистов, для больших предприятий следует создавать несколько досок объявлений по специализированной тематике для облегчения процесса восприятия представленной информации.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here