Основные разновидности жалюзи для пластиковых окон

0
9

Практически во всех современных зданиях сейчас установлены пластиковые окна. Однако подобные окна не могут защитить людей от солнечных лучей, поэтому на них необходимо устанавливать жалюзи. При этом от жалюзи для пластиковых окон не имеется каких-либо особых отличий, которые могли бы их существенно отличить от других видов жалюзи. Единственным отличием жалюзи на пластиковые окна от всех других разновидностей состоит в том, что такие виды окон часто могут открываться в разных плоскостях. В связи с этим жалюзи должны по особому крепиться на пластиковые окна, чтобы можно было открывать окна даже для проветривания.
Все современные жалюзи на пластиковые окна в зависимости от их принципа работы и конструкции делятся на следующие четыре разновидности:
1. Горизонтальные жалюзи, в которых все ламели располагаются по горизонтальной плоскости, при этом их движение может осуществляться только вверх и вниз. Один из самых дешёвых видов жалюзи. Они позволяют защитить помещение от лишнего взгляда с улица, а также от солнечного света.
2. Вертикальные жалюзи, в которых ламели располагаются по вертикальной плоскости, при этом их движение может осуществляться только славе направо или же от центра жалюзи к их краю. Их часто можно наблюдать не только в офисных помещениях, но и в жилых домах. Данные жалюзи позволяют осуществлять регулирование потока света в таких помещениях.
3. Рулонные жалюзи могут двигаться только лишь вверх или вниз. Однако они не будут собираться вверху, как горизонтальные жалюзи, а будут сворачиваться в рулон. Достаточно часто изготавливаются из тканей.
4. Рольставни, которые ещё часто называют защитными жалюзи. Они снабжены специальной, намного сильнее укреплённой конструкцией, что позволяет им более надёжно обеспечивать защиту окон от лишнего солнечного света или лишних взглядов.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here