Основные разновидности выставочных стендов

0
64

В настоящее время практически все крупные торговые и промышленные предприятия принимают участие в различного рода выставках, что создаёт необходимость в приобретении и использовании различного вида выставочного оборудования. Одним из основных видов выставочного оборудования, которое повсеместно используется на выставках являются стенды. Для того, что заказать изготовление стендов наиболее подходящих для Вашего предприятия, прежде всего следует определиться с необходимым Вам видом выставочного стенда.
В зависимости от конструкции и места их расположения все современные выставочные стенды делятся на:
1. Настенные стенды обычно являются одними из наиболее простых по конструкции стендов, которые являются односторонними и имеют средние размеры. Тем не менее, данная разновидность стендов является одной из самых популярных в нашей стране. Особенно популярны такие стенды для размещения информации.
2. Стенды, расположенные на вращающихся опорах являются по сути вращающимися листами, которые имеют вид книги с какой-либо информацией.
3. Уличные стенды, в основном, предназначаются для донесения разного рода информации до населения. Такие стенды применяются только для размещения на улице. Такие стенды выполняются из устойчивых к негативным воздействиям внешней среды материалов.
4. Мобильные стенды имеют специальную конструкцию, которую можно легко разобрать и собрать, что позволяет делает такие стенды очень удобными к транспортировке на новые места.
В зависимости от формы стенда, все выставочные стенды делятся на следующие виды:
1. Линейные стенды считаются наиболее распространённым видом выставочных стендов. Форма таких стендов снабжена только лишь лицевой стороной. Такие стенды могут изготавливаться в виде щитов, плакатов или планшетов, которые устанавливаются при помощи специальной разборной конструкции.
2. Стенды-ширмы имеют форму в виде соединённых при помощи шарниров пластиковых или алюминиевых рамок для вставки в них определённых панелей.
3. Угловые стенды являются открытыми с обеих сторон. Наиболее часто такие стенды используются для небольших площадей. Они являются лёгкими в изготовлении.
4. Стенды-полуостровы позволяют осматривать представленную продукцию с трёх сторон, что позволяет посетителям получить более полное представление о продукции.
5. Стенды-острова наиболее часто используются для больших помещений. Данный вид стенда позволяет осмотреть продукцию с четырёх сторон. Однако такие стенды требуют особого умения в их изготовлении, что делает их более дорогими.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here